倡导诚信兴商、促进社会公平公正
您现在的位置:首页 >> 金星啤酒 >> 内容

网友反映金星啤酒厂停车场违规收费?已下达改正通知书

时间:2019-12-24 14:20:15

网友反映金星啤酒厂停车场违规收费?已下达责令改正通知书

【中国国际啤酒网】12月22日下午16时-12月23日下午16时,“心通桥”共收到网友有效诉求帖子14项,3项已办结,占有效帖子数的21%;11项未办结,占有效帖子数的79%。

下面是相关单位已回复的网友诉求,具体内容如下:

2019年12月13日网友“jinxingyuangong”反映:

金星啤酒厂门口私设停车场收费

郑州市管城回族区陇海里路金星啤酒厂门口小广场私设停车场,打着内部停车场的名义绕过监管,张贴金星啤酒广告的汽车停车收费白天一次10元,没有张贴金星啤酒广告的汽车白天一次收费20元,汽车停下后会有保安过来收取,没有发票,这种情况持续了多月,一直未解决。

城管局回复:已下达责令改正通知书杜绝违规收费

郑州市管城回族区停车场主管部门经调查,该处停车场确实为金星啤酒集团内部停车场,不对外开放,现场未发现有保安收费的情况。区停车场管理主管部门向金星啤酒集团下达了责令改正通知书,要求其加强内部管理,该部门表示将加强内部管理,坚决杜绝违规收费情况的发生。对类似情况,欢迎市民提供有效线索给管城区停管中心61288366,如确定该停车场确实存在违规收费的情况,将依据《郑州市停车场建设管理条例》对其进行处罚。


作者: 来源:中原网
相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 中国国际啤酒网(www.beerw.com) © 2020 版权所有 All Rights Reserved.
  • Copyright Reserved 2008-2018 中国国际啤酒网 版权所有 鲁ICP备07018202号

    投稿邮箱:beerxh@sina.com 投诉邮箱:beerxh@126.com 业务邮箱:beerxh@163.com

    QQ:296090069在线交流  QQ:1102858064在线交流

    鲁ICP备07018202号
  • 执行时间:357.422 ms